1952

1952

1952

Philo


GUENEAU Marcel
MICHELS René
KLEIN Jean
PANDOLFO Jean
KUSTER Gérard
SCHARFF Claude
LECOMTE Henri
SCHUMACKER Alphonse

Classe de Première

BRANDENBOURGER Charles
GRENET Georges
PAYONNE Jean-Marie
HOLLARD Michel
SCHMITT Louis
BOUVIER Henri
WAGNER Pierre
ZECH Gérard
DUFLOT Jean
LORRAIN Jean-Pierre
ENGELBERT Norbert
FOETZ Sylvain
FABERT Lucien
REY Jean-Pierre

Classe de Seconde

COUERON Pierre
REY Maurice
ATHENOR Michel
de CAUMONT François
KIEFFER Michel
HERTER Gérard
LAGOUTTE Louis
NIDERCORN Antoine
PAYONNE Michel
PELT Jean-Claude
WEBER Joseph
PETRY Joseph
GUIR Michel
THIEL Christophe
LAENG François
BARBARY Roland
SCHERSACH Lucien
CRE Lucien
ZIMMERMANN Didier
ROUSSERIE Jacques
LEGILL François

Classe de troisième classique

PUJOS Victor
MULLER Raymond
BOULANGER Bernard
MUNY Gérard
DUCLERGET Jean-Louis
PERNUID François
ECLE Aloyse
SUBE Gérard
KLAINE Jeannot
WATRINET Hubert
KUSTER Jean-Jacques
BRACH Jean
LHOMME André
GALLAND François
LIBIER Michel
LAPIERRE Jean
MALTER Didier
TURLIER Jean
MEIER Udo

Classe de troisième moderne

BANTZ Edgar
MEREL Yves
BETTENFELDJean
ROLLINGER Alphonse
BORD Jean-Claude
SIMON Jean
DIENHART Jean
WELSCH Gaston
DILLMANN Rémy
ANTOINE Pierre
GARDIN Henri
CLAUDE Jean-Pierre
GLESENER Roland
COLLIGNON Claude
GRATIUS Bernard
COSTA Gilles
JACOB Jean-Marie
EYL Claude
JACOB Victor
HOFFMANN André
KUSTER Victor
KUNDOLF Guy
Maréchal Claude

Classe de quatrième

de BEAUCORPS Geoffroy
MARTIN Gérard
BECKER Henri
MEISSE André
BECKER Manfred
SACRE Jean-Marie
BOROCCO Michel
CAROW Claude
BREUER Nicolas
FELTEN Roland
MEYER Henri
ROSENMANN Serge
PIERRE Francis
CARPENTIER Michel
RAUCH Bernard
BETTEMBOURG Jacques
HARAUCHAMPS Robert
HOURTE Jean-Marie
TREVY Jacques

Classe de cinquième

BOREUX Jean-Louis
WIEDEMAN Bernard
COLLETTE Hubert
GEDDA Jean-Claude
DEMANGE Jean-Marie
GEIB Albert
FICKEISEN Werner
GRIGNARD Pierre
de FRESLON Guy
JACQUE Christian
GETTO Maurice
LEFORT Jean-René
HALTER Michel
SCHLINQUER Christian
JENIN Jean-Louis
SCHMITT Gérard
KLEIN Pierre
ENTRINGER Pierre- Paul
ROSCHBACH Gérard
VITASSE Gérard
SABE Alain
GLODEN Gérard
VINCKEL René
MEYERS Léanders
ARENT Alex
TERRENS Ady
BURG Helmuth
WEINAND Marc
de GEOFFROY Aymar
WEBER Fernand
HEINTZ Gilbert
MORETTI Robert
SCHMITT Lucien

Classe de CEP

BERNARDY Robert
HEINTZ Gilbert
BETTEMBOURG Jean-Jacques
HEINTZ René
BURTSCHELL Alain
HIERAUT Paul
CHIAPPA Noêl
LEGOUESTRE Emile
CORRIERI Raymond
LEROY Raymond
DESERT Jean
MICHEL Marcel
DURAND Henri
MULLER Roger
ENGELDINGER Gérard
PIERSON Roland
FABICK Joseph
SCHANNES Michel
FELTEN Aloyse
SCHOUMACKER Gérard
FOX Camille
SCHUMACKER Claude
FRIEDRICH Eicke
SCHWARTZ Jean-Marie
FRISER Gilbert
SCHWENK Jean
GANGLOFF Lucien
SPIELDENER Anicet
GENDT Jean
TANNEUR Jean
GILLET Victor

Classe de sixième

BARDELANG Alain
WEYER Marie Gérard
FERBER Emile
FISCHER Hermann
FOUSSSE Bertrand
FOLCO Gérard
GATTI Raymond
de GEOFFROY Emmanuel
GRIGNARD François
GOUJON Robert
GUIR Jean
JUILLET Jean-Luc
HEINTZ Jean
LOCHERBACH Lutivin
LOSSON Gérard
MEYERS Jochum
NIESSEN Guillaume
MULLER Gilbert
RIMLINGER Jean
NOBIS Walter
de LA RIVIERE Patrick
RECH Richard
SPANG André
SCHULLIGER Denis
WEYERMANN Michel
WOLFF Alphonse

Classe de septième

deBEAUCORPS François
KELLER Richard
BENNI Norbert
KLESER Petert
BRANDSTETTER Jean-Paul
KLING Hans
CAROW Jeannot
LOEFFLER Edmond
DESLANDES Yves
MARTIN Maurice
ESCH Fernand
NADLER Hans Peter
GAGNEBIEN Georges
NICKELS Werner
GAMBS Alphonse
NORIS Edmond
GAMBS Jean-Marie
ROSE Jacky
GODEAU François
TARILLON Jean-Claude
HAUTH Karl
WECKLER Fernand
HUSSONG Roland

Classe de huitième

ADAM Klaus
RANKER Charles
FREITAG Hans Albert
RECH Lucien
GANGLOFF Roland
ROLINGER Robert
HAWNER Waldemar
SCHNEBELEN Jean-Charles
HENRY Michel
SISSUNG Henri claude
KELLNER Guy
WECHTLER Robert
KIRSCH Rainer
ZEIMETH Robert
LUCAS Jean-Pierre
JENIN Jean-Marie
MANJOT Henri- Pierre
SCHNEBELEN Jacky
MILLECAMPS Michel
BOUR Christian
MULLER Hans Werner
ENGEL Wolfgang
PETERS Gilbert
BUCHHOLG Edgard
POIREAU Michel
KLEIN Willy

haut

1953

Ajouter un commentaire