Anciens du Collège Sainte-Marie de Sierck

1954

1954

1954

Classe de philosophie


PAYONNE Michel
PETRY Joseph

Classe de première

BOULANGER Bernard
LAPIERRE Jean
CELTON Alain
LEFEVRE Philippe
COSTA Gilles
LHOMME André
D'ARCIMOLES Raoul
LHUILLIER Jean-Noêl
DODELER Georges
MALTER Didier
JACOB Jean-Marie
MEIER Udo
JACOB Victor
MEREL Yves
KUSTER Jean-Jacques
ROLLINGER Alphonse
LANGLADE Antoine

Classe de Seconde

BANTZ Edgar
HARAUCHAMPS Robert
BECKER Manfred
HENRION Alfred
BORD Jean-Claude
LANGLADE Pierre
BOROCCO Michel
LERIDON Guy
BOUVATIER Jean
LIGNON Yves
CARPENTIER Michel
MILLOT Gérard
CLOSSET Jean-Claude
PIERRE Francis
DELLES Bruno
des ROZIERS Yannick
DILLMANN Rémi
SACRE Jean-Marie
DUERR Gilbert
TREVY Jacques

Classe de troisième

BALLHAUS HansDieter
SABE Alain
BOREUX Jean-Louis
SAULNIER Jacques
COLLETTE Hubert
SCHMIT Lucien
FICKEISEN Werner
SCHWENCK Jean
GEIB Albert
WEINAND Marc
MEYERS Leander
WIEDMANN Bernard
MICHEL Marcel
RICHARD Jacques
MORETTI Robert
PHILIPPE Jacques
POUET Yves
PHILIPPOT Bernard

Classe de Quatrième

BACHMANN Yves
KIRSCH Louis
BIEWERS Jean-Claude
LE GOUESTRE Emile
BOTREAU-BONNETERRE Alain
MAJERUS Jean
DEMANGE Jean-Marie
MARTEAU Hervé
DODELIER Philippe
MEYER Michel
FACHOT Patrice
MEYERS Jochem
FISCHER Hermann
NIESSEN Guillaume
FOUSSE Bertrand
NOBIS Walter
FUSIL Jean-Yves
PARENT Michel
GRIGNARD François
RECH Richard
GUIO Michel
SABE Gérard
GUIR Jean
SCHMITT Gérard
HEINTZ Jean
SIMON Jean-CLAUDE
JACQUE Christian
SPANG André
JANNOT François
TRESSE Robert
JENIN Jean-Louis
BERNARD Klaus Dieter
JUNGLING Antoine
KIRSCH Louis

Classe de cinquième

BARDELANG Alain
HAUTH Paul
BARON Albert
KLESER Peter
BONICEL François
LIGNON Michel
BRANSTEDER Jean-Paul
MATHIS Albert
BURTCHELL Alain
MEUNIER Olivier
DECAMPS
MICHY Roland
DILLMANNN¨¨Noêl
MILLAN Pierre
FEYDEL Alain
NADLER Jean-Pierre
FRIESS Claude
OLLIVIER Jean
GALLAND Jean-Louis
PLISMY Jean-Paul
GAMBS Alphonse
POINCIGNON Christian
GAMBS Jean-Marie
PULLES Yves
GILLET Jean
RAQUIN Jean-Louis
GOULARD Alain
LISCH Yves
GOULARD Michel
BERTHOLD Gérard
HAMMES Gilbert

Classe de CEP

ENGELMANN Louis
RECH Lucien
FERBER Emile
RIHLINGER Jean
GENDT Nicolas
ROZENKRANZ Nicolas
GRASSE Gérard
SCHWENCK Joseph
HALLE Gérard
SINDT Alphonse
HAWNER Waldemar
VAGNER Raymond
HENRY Michel
WAGNER Marie -Gérard
HOFMANN Joseph
WEBERT Maurice
LANZI Albert
WECHTLER Robert
MARTIN Maurice

Classe de Sixième

ADAM Klaus
KUNTZ Jean
BARON Yves
MARONDEL Hervé
BERNARD Jean-Paul
MILLECAMPS Michel
CHANSON Luc
MOUGET Pierre
DAVERKAUSEN Alphonse
MULLER Hans Werner
DENANTES Alfred
NICKELS Werner
ERIPRET Alain
PILLETTE Robert
ETTER Bernard
PORT Armand
FREITAG Hans Albert
RANKER Karl
GLABAY Alain
ROLINGER Robert
GUIO Hervé
ROSENFELDER Jean-Claude
HASSLER Xavier
des ROZIERS Michel
HAUTH Kurt
SANCHO Daniel
HUSSONG Roland
SCHNEBELEN Jean-Charles
KINTZINGER Armand
SCHUMACKER Helmuth
KLEIN Willy
WECKLER Ferdinand
KOLOPP Roger
WOTTGEN Klaus
de SULAUZE Jacques

Classe de Septième

ANDRES Hans-Gunther
NEERKORN Robert
BELNER André
NEERKORN Serge
BOUR Christian
PABST Jurgen
BREISTROFF Pierre
PETER Jean
BUCHHOLTZ Edgar
PUTZ Egon
BUSS Raymond
RAMPONI Armand
CARTUS Hans Peter
ROBERT Jean-Paul
COMPTE Guy
ROSCHBACH Jean-Marie
DIEDERICH Roland
ROSENFELDER Bernard
DILZER Heintz
SEITER Michel
DESPEAUX Jean-Claude
STEUER Hermann
ENGEL Wolfgang
STEUER Klaus
EVEN Claude
TOURNIER Jacques
FRITZ Serge
de TREMELLLY Jean-Louis
GUERINON jean-Claude
VAUTHIER Hubert
HABERNICHT Walter
VINCKEL Jean- Pierre
JUNGER Joseph
WEHR Guido
KELLNER Guy
ZAPP Detlef
KROUN Raymond
HECKEL Henri
LECLAIRE André
ARAND Dieter
LEICK Norbert
BRILL Peter
MICHY Charles
SCHMITT Bodo

Classe de huitième


BOYER Christian
MORITZ Armand
BURKATSKI François
MULLER Gabriel
CHARTO N Pierre
RICHTER Bernard
FORT Jean-Louis
SUTTER Henri
GANTZLER Gérard
TRISTAN Jean-Claude
GORIUS Joseph
JENIN Jean-Marc
JONAS Paul
KAYSER Bernard
LEPRINCE Didier
MATHIS Antoine

Classe de neuvième

DE DECKER Frédéricc
RUCKEBUSCH Christian
FEDELI Pierre
RUTKOWSKI Joseph
FRIEDEN André
SCHNEBELEN Jacky
HEYMANN Georges
ZIMMERLICH Gérard
LAVAL Jacques
PRETTO Claude

haut