1946

1946

1946

Classe de première

AGNES Allan
ROUSTANG Pierre
CHARTON Bernard
SCHUMACKER José
DELRUE Gérard
TERNYNK Marcel
HARTMANN Gonzague
THIBEAU Jacques
LEROY gérard
VERDILLON¨Pierre
PERSON Henri
WILHELM Roger
Classe de seconde
BECKER Robert
SCHNEIDER Paul
DELOUCHE Roland
SCHUMACKER René
FELTEN Raymond
SCHWEITZBERGER Jean
JANSEN Marcel
ZIMMERMANN Charles
HEINTZ Emile
KLEIN Edouard
MANGIN Henri

Classe de 3ème

BECKER Jean-Marie
MOUREAUX Jean
BECKER Joseph
PATRON Raymond
BOURONE René
CHRISTOPHE Norbert
CHRISTOPHE Claude
PEIFFER Roland
CLESSE Jean
POIROT Michel
COLSON Jacques
TERNINK Yves
COLSON Jean-Marie
WEISLINGER Edmond
DUPAS Philippe
ZILLIOX Pierre
HENRION Louis
JUNGMANN Pierrre
LEGUIL Ernest
KIENTZ Jean-Baptiste

Classe de 4 ème

ANDRES Alphonse
KUTZ Laurent
BLAISE Gérard
LANCELOT Joêl
BONN Pierre
LANTOINE Serge
CLAUDE Bernard
LEICK Gaston
CLEMENT Gérard
MILLET René
COLLIN Norbert
NENNIG René
DUMONT Paul
ORTH Paul
ERNEST Fernand
PATRON Paul
FALKENRODT Roland
PEIFFER Jean
FENAL Hubert
PIERRAUT Claude
GODAR Marcel
POINSIGNON Vincent
GOSSIN Louis
RAME Jean-Marie
HOFMANN Théodore
SAUNIER Jean-Marie
HONOR Jules
SCHMITT Paul
HUTH Michel
THIRION André
KLEIN Robert
VINKEL Camille
KONTZLER Joseph
ANTOINE Jacques
KUSTER Charles

Classe de 5ème bleue

AUBERT François
JUNG Jean
BENDER Jean
KIEFFER Henri
BORDET Paul
LEICK Marcel
BOUR Eugène
LEININGER Etienne
CHALTE Germain
LIMACHER Jean-Jacques
FELTZ Gaston
LOISON Roger
FOETZ Désiré
LORANG Alphonse
FREYBURGER André
RUPPERT Henri
GODAR Jean-Claude
SCHWEIG Roger
GREINER Marcel
SCHWEILECK Roger
HARTMEYER Huber
SINDT Jean
JANSEM Claude
THOMAS René
JOLIVALT Jean

Classe de 5ème rose

BERENS Edmond
MARTINOT Jacques
BERNARD Roger
NOËL Georges
de BUCHY Philippe
PANDOLFO Robert
DANTON Guy
PELT Guy
DEBIONNE André
PETIT Claude
EPITALBRA Robert
PIRUS Jean-Paul
FABER Val
REZ Jacques
FLAMMANG Théodore
SIEVENER Gilbert
KAISER René
TERRASSON de FOUGERES Gérard
KLOTZ Bernard
TREGARD Louis
LANCELOT Jean-Paul
VOLLOT Jean-Louis
MAAS Guy
WELSCH Gérard
MARION Jean
WILHELM Guy
MARTIN Michel
WOLFF Jean

Classe de 6ème brune

BECKER Jean-Paul
LEBEAU Claude
BETTEMBOURG Roland
LEBEAU Maurice
BOTT Jean-Marie
LESCANNE Robert
CAZIN Henri
MEUNIER Christian
CLEMENT Claude
MEYER Georges
FLOSSE Roger
MONZ Robert
GLODEN Constant
OBERLE Maurice
HANTZ Pierre
OSWALD Robert
HERMANN Xavier
PALM Armand
HONOR Aimé
PIGNON Pierre
HORY Jean-Paul
STREIFF Gustave
KAES Léon
THEOBALD Gilbert
KELLER Marc
VOGEL Eugène
KLEIN Lucien
WOLFF jAcques
KLEPPER Roger
LAFOND Pierre
Classe de 6ème bleue
CANIOU Paul
MARCHAL Valentin
CHARPENTIER Clément
MAROLDT Jean-Claude
DALSTEIN Roger
PELTE Alain
EBERSVILLER Raymond
REINERT Aloys
GAVRILOFF Nicolas
REINHARDT Raymond
GLAD Jérôme
ROLLINGER Victor
GROSS Albert
SADLER René
HACKEL Paul
SCHARFF Claude
HOUTH Raymond
SCHOENTGEN Norbert
KISTLER Armand
SCHONNE Jean
KLEIN René
SCHUMACKER Alphonse
LAUMESFELD François
THOMAS Roger
LECLERC Philippe
WELSCH Norbert
LEPPERT Guy
LEYTHIENNE Ferdinand

Classe de 6ème rose

ANCIAUX Pierre
LAVAUX Jean
BADIALI Jean-Louis
LONGEVILLE Claude
BERG Raoul
MATZ Claude
BRULLOT Robert
MORET François
DAUBIGNEY Michel
MOUSSET Jean-Marie
DUSCHSCHER Gérard
POINSIGNON Gérard
GRANDBASTIEN Henri
RUGO Raymond
HERBER René
SCHMIT Claude
HOLLARD Michel
SERRE Jean-Yves
KIEFFER Michel
TROUVAIN Pierre
KLEIN Jean
WAGNER Pierre
KOCHERT Albert
LAUSECKER Henri

Classe de septième bleue

CRAUSER Adrien
MULLER Paul
ENGELBERT Norbert
OBERLE Bruno
FELTZ Rémi
REDELSPERGER Ernest
FERSING Alphonse
RICHARD Lucien
GRAUSEM Camille
RISSE Marcel
HARTER Fernand
SCHMIT Nicolas
HEITZ Etienne
SCHMIT Paul
HENRION François
SCHREIBER Guy
HERMESTROFF Gérard
SIMON Norbert
KAES Rémi
WEBER Gérard
KIENTZ Joseph
WEBER Maecel
LAENG François
BRASSEUR Louis
LAUSCHER Clément
DERATTE Hervé
LEONARD Emile
MARX Gérard

Classe de septième rose

BATAILLE Bernard
MERTZ Julien
BAUSH Eugène
OSWALD Hubert
CANIOU Henri
PIRUS Camille
DAVILLE Paul
PONSIN Roland
GEYER André
RHEIN René
HEITZMANN André
RISSE Etienne
HORY Claude
REISER Lucien
KAISER Alfred
SIEBERT Alphonse
KLOTZ Jean-Marie
SCHWARTZ Gaston
LEGILLE Jean
STREIFF Claude
LEBAS Bernard
TOEROEK Yves
MANGIN Pascal
WEBER Roger
MARTIN Gérard
WILHELM Roger
MENETRIER Joseph
BADU
MEYER Guy

Classe de huitième

BALIHAUT Pierre
MUNY Gérard
BECKER René
LANG Marcel
BIGOT Jean-Marie
PIFFERT Francis
BETTINGER André
SARRAZIN Jean-Louis
BRACH Nicolas
SCHIES Claude
BREGOLI Bernard
SCHILTZ Norbert
EHRENFELD Alain
SERRE Bernard
EICHWALD Fernand
SPETLER Gilbert
FREY Jean
STROUP Gilbert
GLODE Gérard
WAGNER Marie- Bernard
HEIRENDT Carlo
ANTOINE Jean
HUBERTY Roland
ANTOINE Pierre
KLAINE Jean
BINZEN André
KLEIN Adrien
DAZUN Jean-Jacques
KUSTER Jean-Jacques
MASSING François
LIBER Célestin

Classe de neuvième

BLATTNER André
LOUIS Robert
BRACH Jean
PATRZECK Gilbert
FOLSCHWEILER François
PETER Aloïs
GREFF René
WOURM Fernand
HEITZMANN Pierre
ROUSSELET
LEONARD André


haut

Ajouter un commentaire