1950

1950

1950

Philo

CHRISTOPHE Norbert
LECOMTE Paul
COLSON Jacques
SCHMIT Paul
Classe de Math-Elem
BARRE Joseph
DUPAS Philippe
CLEMENT Gérard
VINCKEL Camille
COLSON Jean-Marie

Classe de Première


BERNARD Roger
MAAS Guy
CALAME Pierre
MIGINIAC François
COUTY Armand
SIEVENER Gilbert
HAMMES Lucien
STEFFEN Jacques
KLOTZ Bernard
PETRY Raymond
LECOMTE Henri
THOMAS Rné
LENNINGER Etienne

Classe de Seconde

ANCIAUX Pierre
MATHELIN Bernard
ANGSTHELM
de MAUDHUI Bertrand
BERG Raoul
MAZZOCCHI Marcel
BOTT Jean-Marie
MICHELS René
DAHLMANN Charles
NEVE Jean
ENAUX Claude
PANDOLFO Jean
EPITALBRA
PASSARINI Jacques
GUENEAU Marcel
REY Jean-Marie
GUILLOT Bernard
ROLLINGER Victor
HONOR Aimé
SCHARFF Claude
KAES Léon
SCHMITT Claude
KLEIN Jean
SCHOUMANN Armand
KUSTER Gérard
SCHUMACKER Alphonse
de MAHUET Hubert
SCHWENCK Roger

Classe de Troisème

BACHELOT Jean-Paul
HOLLARD MIchel
BADIALI Jean-Louis
KELLER Marc
BRANDENBOURGER Charles
KLEINBECK Alphonse
BOUVIER Henri
KLOTZ Jean-Marie
DAUBIGNEY Michel
LAENG François
DOLLRIESS Bruno
LORRAIN Jean-Pierre
DUFLOT Jean
MERRY Jean-Louis
ENGELBERT Norbert
METTEN Pierre
FABER Lucien
MULLER Jean-Pierre
FELTZ Rémi
OBERLE Maurice
FOETZ Sylvain
PAYONNE Jean-Marie
GILLEN Edouard
RAYNAL Didier
GLAD Edouard
REY Maurice
GRENET Georges
RHEIN René
HEINTZ Jacques
RICHARD Jacques
ZECH Gérard
TREGARD Jean-Pierre
WAGNER Pierre

Classe de 4ème

ALT Jean-Jacques
LEGUIL François
BANTZ Edgar
LHOMME André
BARGMANN Paul
MEHL Alexandre
BREMERICH Herbert
MEISSE Armand
BREMERICH Jean
MEREL Yves
CLEMENT Claude
MULTEDO Jacques
COUERON Pierre
NIEDERCORN Antoine
CRE Lucien
PAYONNE Michel
CUISINIER Jacques
PELT Jean-Claude
GUIR Michel
PETRY Joseph
HAAN René
PONCIN Bernard
HERTER Gérard
SCHMITT François
KIEFFER Michel
WAGNER Jean
KLEIN Adrien
ZIMMERMANN Didier

Classe de cinquième classique

BACHELOT Michel
FREIS Paul
BAUER Gunther
GRONIMUS Jean
de BEAUCORPS Geoffroy
HENSSIEN François
de BORMANN Georges
KLAINE Jean
BRACH Jean
KUSTER Jean-Jacques
BREMERICH Didier
LADRIERE Gérard
BRITZEN Nicolas
Le MASNE de CHERMONT Henri
CHRISTOPHE Christian
LIBIER Jean-Michel
DILLMANN Rémi
MUNY G2rard
DUCLERGET Jean-Louis
TREGARD Jean
ECKLE Aloyse
TURLIER Jean
FRECH Armand
WATRINET Hubert

Classe de cinquième moderne

BARD Guy
HOFFMANN André
BORD Jean-Claude
HOFFMANN Didier
BOULET DES BARREAUX Jean Bernard
JACOB Jean-Marie
BREIT Paul
KUNDOLF Guy
CHRIST Philippe
KUSTER Georges
CLAUS Jean
MOUGET Hubert
COLLIGNON CLaude
MULLER Nicolas
COSTA Gilles
OBERLE Bruno
DEVAUX Jacques
ORTH Auguste
DIENHART Jean
PIERAUT Bernard
DUPAS Alain
PIERQUIN Jacques
GARDIN Henri
ROLLINGER Alphonse
GLESENER Roland
SIMON Yves
GRUNEWALD Jean
TABAK Pierre
HEIMBURGER Francis
TOSCANI Willy
HOFF Roger
WELSCH Gaston

Classe de 6 ème classique

ARENT Alexandre
HARAUCHAMPS Robert
BECKER Manfred
HOURTE Jean-Marie
BETTEMBOURG Jacques
LARTIGAU Jean-Pierre
BREUER Nicolas
LEYDER Alain
BOROCO Michel
MASSON Guy
COLLETTE Hubert
METAYER Jacques
DAHLMANN Albert
MEYER Henri
DIETZ Joachim
MIGINIAC Bertrand
DIETZ Otto
RAUCH Bernard
GALANTINI Henri
SANDER Georges
GANGLOFF Joseph
TREYVY Jacques
GARDIN ROGER
VEINNANT Jean
HALTER Michel
WAGNER Marie Bernard

Classe de 6ème moderne

BEISSEL Adrien
KUDER Jean-Jacques
BETTEMBOURG Jean-Jacques
LEROY Raymond
BRASSEUR Louis
LEFORT Jean-René
BRUN André
LOUIS Christian
CAROW Claude
MALINOWSKI Alain
CHWALESKI Hubert
MEISSE André
EHRENFELD Alain
PAULY Raymond
ENGELDINGER Gérard
PETER Aloyse
FEDERSPIEL René
RAVAUDET Jean-Marie
FELTEN Roland
SEVA Jacky
GANGLOFF Lucien
TEITGEN Germain
GAUTIER Marc
TRITZ Pierre
GRIMMER Roger
WALLENBORN Raymond
HEINTZ Joseph
WEI?N
HEINTZ René
SACRE Jean-Marie

Classe de 7 ème 1

BECK Bernard
GAUER Laurent
BENDEL Julien
HEINTZ Gilbert
BENOIT Alain
HUSS Robert
BERNARDY Robert
JACQUES Gilbert
BURDIN Gérard
JENIN Jean-Louis
BURTCHELL Alain
KIRSTEN Jean
CANESSON Maurice
LECHATELIER Yves
CORRIERI Raymond
LE GOUESTRE Emile
DONIA Laurent
PRUDHOMME Jean-Claude
ENTRINGER Pierre
QUETEL René
FERBER Emile
ROSCHBACH Gérard
FONCK Marcel
ROTH Gustave
FOUSSE Bertrand
VELTZ Jean-Louis
FOX Joseph
WAGNER Marie-Gérard
FUCKS Ulrich
WIEDEMANN Bernard
JACQUES André

classe de 7ème 2

BRAUNSHAUSEN Rheinhold
MEYERS Léander
BURG Helmuth
MORBE Jean
CHAUVELIER Americ
NEY Robert
HEISEL Pierre
NIEDERWEISS Jean-Pierre
KARP louis
REISS Didier
KLEIN Kurst
SCHILL Manfred
KLEIN Pierre
WEBER Roger
KRAMMER Manfred
WEISS Georges
MARX Jean
REINER Kurt
MEYER Jacques

Classe de huitième

BARDELANG Alain
LOEFFLER Edmond
BURDIN Jean-Marie
LOSSON Gérard
CHAUVELIER Michel
PRIETO Jean-Pierre
DESLANDES Yves
RECH Richard
GASMANN Michel
RUPP Bernard
HAAN Roland
SOMMACAL Robert
HOCQUART Charles Eugène
WEISS René
JUILLET Jean-Luc
ZEIMETH Robert
LESCALLIER Claude

Classe de 9ème

BETTENFELD Gérard
MICHEL Jean
BINGEN Ernest
PRUD'HOMME Alexis
HABILLON Jacques
SCHNEBELEN Jean-Charles
HAWNER Waldemar
TABILLON Jean-Claude
MICHEL Gérard



haut

Ajouter un commentaire