Anciens du Collège Sainte-Marie de Sierck

1951

année 1951

1951

Classe de philo


HAMMES Lucien
STEFFEN Jacques

Classe de Première

BERG Raoul
KUSTER Gérard
DESCOUR Jean-François
de MAHUET Hubert
ENAUX Claude
MATHELIN Bernard
EPITALBRA Robert
MICHELS René
GUENEAU Marcel
PANDOLFO Jean
HONOR Aimé
SCHARFF Claude
KAES Léon
SCHOUMANN Armand
KLEIN Jean
SCHOUMACKER Alphonse

Classe de Seconde

BACHELOT Jean-Paul
HOLLARD Michel
BRANDENBURGER Charles
LORRAIN Jean-Pierre
BOTT Jean-Marie
METTEN Pierre
BOUVIER Henri
PAYONNE Jean-Marie
DOLLRIESS Bruno
REY Jean-Pierre
DUFLOT Jean
REY Maurice
DURR Jean-Louis
TREGARD Louis Pierre
ENGELBERT Norbert
WAGNER Pierre
FABER Lucien
ZECHS Gérard
FOETZ Sylvain
GRENET Georges
GLAD Jétôme

Classe de Troisième

ATHENOR Michel
MEISSE Armand
BREMERICH Jean
MEREL Yves
CLEMENT Claude
MULTEDO Jacques
COUERON Pierre
NIEDERCORN Antoine
CRE Lucien
PAYONNE Michel
GILLEN Edouard
PELT Jean-Claude
GUIR Michel
PETRY Joseph
HERTER Gérard
RAYNAL Didier
KIEFFER Michel
ROUSSERIE Jacques
KLOTZ Jean-Marie
SCHERSACH Lucien
LAENG François
SCHMITT François
LEGILL François
THIEL Christophe
LHOMME André
WAGNER Jean
MEHL Alexandre
ZIMMERMANN Didier

Classe de quatrième classique

BOULANGER Bernard
KLAINE Jean
de BORMANN Georges
KUSTER Jean-Jacques
BRACH Jean
LAPIERRE Jean
Le MASNE DE CHERMONT
BRITZEN Nicolas
LIBIER Michel
CHRISTOPHE Christian
MUNY Gérard
DUCLERGET Jean-Louis
PUJOS Jean-Victor
ECKLE Aloyse
SUBE Gérard
FREIS Paul
TURLIER Jean
GEMEHL Paul
WATRINET Hubert
GRONIMUS Jean
HENSSIEN François

Classe de quatrième moderne

ANTOINE Pierre
GRATIUS Bernard
BANTZ Edgar
GUIBRET Jean-Marie
BARD Guy
HOFFMANN André
BETTENFELD Jean
JACOB Jean-Marie
BORD Jean-Claude
KUNDOLF Guy
CAZIN André
KUSTER Georges
COLLIGNON Claude
CHRIST Philippe
MARECHAL Claude
COSTA Gilles
MOUGET Hubert
DEVAUX Jacques
PIERAUT Bernard
DIENHART Jean
ROLLINGER Alphonse
DILLMANN Rémi
SIMON Jean
DUPAS Alain
VIRTE Claude
EYL Claude
WELSCH Gaston
GARDIN Henri
JACOB Victor
GLESENER Roland

classe de 5ème classique

ARENT Alex
DIETZ Otto
de BEAUCORPS Geoffroy
HALTER Michel
BECKER Henri
HARAUCHAMPS Robert
BECKER Manfred
HOURTE Jean-Marie
BETTEMBOURG Jacques
MEYER Henry
DILLMANN Jean-Pierre
MIGINIAC Bertrand
BORROCCO Michel
PIERRE Francis
BREMERICH Didier
RAUCH Bernard
BREUER Nicolas
TREYVY Jacques
CHAUDESRIS Luc



Classe de 5ème moderne

BRACH Nicolas
LEHNING Roger
BETTEMBOURG J-Jacques
LEROY Raymond
CAROW Claude
LOUIS Christian
CHWALESKY Hubert
MARAN François
FELTEN Roland
MARTIN Gérard
FICKEISEN Werner
MEISSE André
FOX Joseph
ORTH Auguste
GANGLOFF Lucien
RAVAUIDET Jean-Marie
GARDIN Roger
ROSENMANN Serge
GRIMMER Roger
SACRE Jean-Marie
GRUNEWALD Jean
SCHWARTZ Jean-Marie
HEINTZ Joseph
SURE Jacky
HEINTZ René
SPETLER Roger
HOFFMANN Didier
WEIN Jean-Claude
HOFFMANN Eugène
MASSON Jean-Claude
JOB Gérard
SCHANNES Michel
LEFORT Jean-René

Classe de 6ème classique

BOLET Alain
KARP louis
BOREUX Jean-Louis
KLEIN Pierre
BRAUNSHAUSEN Reinhold
MARX Jean
BURDIN Gérard
NIEDERWEISS Jean-Pierre
BURG Helmuth
PRUDHOMME Jean-Claude
CANNESSON Maurice
ROSCHBACH Gérard
COLLETTE hubert
SABE Alain
DEMANGE Jean-Marie
SCHILL Manfred
ENTRINGER Pierre Paul
SCHLINKER Christian
FRIEDRICH Eike
VINCKEL René
FICHS Ulrich
WAGNER Marie Bernard
HEINTZ Gilbert
WIEDEMANN Bernard
HEISEL Pierre
JACQUE Christian
JENIN Jean-Louis

Classe de sixième moderne

BENDEL Julien
HEINTZ Gilbert
BERNARDY Robert
HERBETH Joseph
BURTSCHELL Alain
JACOB Edouard
CORRIERI Raymond
KLEIN Kurt
DURAND Henri
LEGOUESTRE Emile
ENGELDINGER Gérard
MALLINGER Jean-Marie
FABICK Joseph
MEYERS Léander
FRISER Gilbert
TANNEUR Jean
GETTO Maurice
VELTZ Jean-Louis
GLODEN Gérard
WAGNER Paul
GRIESBECK Roland
GRIGNARD Pierre

Classe de septième

BARDELANG Alain
LOSCHERBACHLutwin
BAYE Jacky
LOSSON Gérard
BURDIN Jean-Marie
MARSAL Alphonse
CHAUVELIER Americ
MEYER Jacques
COLIN Jean-Jacques
MEYERS Jochen
DESLANDES Yves
MULLER Gilbert
EISEL Théobald
NOBIS Walter
FERBER Emile
PIERSON ROLAND
FISCHER Hermann
PRIETO Jean-Pierre
FOUSSE Bertrand
RECH Richard
GATTI Raymond
REINERT Kurt
HACKENJOS Mickaël
SCHULLINGEN Denis
HOCQUARD Charles-Eugène
SOMMACAL Robert
JUILLET Jean-Luc
SPANG André
JACQUES André
WEYERMANN Michel
KLING Hans
THYS Michel
LESCALLIER Claude
WOLTZ Jean-Claude

Classe de huitième

BENNI Norbert
LOEFFLER Edmond
CAROW Jeannot
NORIS Edmond
COLIN Rodolphe
PRUDHOMME Alexis
DUFLOT Jean-Pierre
ROSE Jacky
GAMBS Alphonse
TABILLON Jean-Claude
GAMBS Jean-Marie
PETERS Gilbert
HAWNER Waldemar
GODEAU François
JUILLIEN Jean-Claude

Classe de neuvième

GANGLOFF Roland
RECH Lucien
GRATZ Christian
SISSUNG Henri Claude
HABILLON Jacques
SCHNEBELEN Jean-Charles
HENRY Michel
WEBER Jean-Paul
LUCAS Jean-Pierre
WECHTLER Robert
MANJOT Henry Pierre
ZEIMETH Robert



haut

1952