1957

1957

 1957                                                                                                                                                                 vers année 1958

Classe de première


DEMANGE Jean-Marie
BIEWERS Claude
MAUCHAUFFE Robert
HEINTZ Jean
NIESSEN Guillaume
HOLLETCHEK Jules
NIMSGERN Clément
MAJERUS Jean-Jacques
SPANG André
NOBIS Walter
ADAM Germain
SACRE Jean-Marie
BAUER Gérard

Classe de Seconde

FEYDEL Alain
BRENER Jean-Francois
FEY Clovis
BACHMANN Yves
KREMPP Edouard
BARBUAT Jean-François
MALLNIS Angelo
BOTREAU-BONNETERRE Alain
TOTTOLI Remo
CLOCHE Gérard
BONICEL François
EVANGELISTA Christian
GAMBS Alphonse
GREBER Charles
GAMBS Jean-Marie
HANOTAUX Christian
KAYSER Ernest
PLISMY Jean-Paul
KOENIG Jean

Classe de Troisième

BORSENBERGER Charles
MULLER Hans Werner
CLOCHE Christian
RANKER Charles
CORTS Guy
ROBERT6DEHAULT André
DENNY Alphonse
WOTTGEN Klaus
ETTER Charles
MEIRE Jean-Paul
FASSE Bernard
BOURDONNAY Jean
FAVRE D'ECHALLENS Patrick
OLLAND Dominique
GLABAY Alain
WAGNER Marie gérard
GUILLAUD Michel
GALLAND Jean-Louis
HAUFMAN Pierre
KLEIN Willy
HEINEN Gérard
LEROY Philippe
MAUCHAUFFE André
ROSENFELDER Jean-Claude
SCHELL Bernard
SCHNEBELEN Jean-Charles
SUR Marie Bernard
VAUTRIN Jean
GEMONET Philippe
WEKLER Ferdinand

Classe de Quatrième

BECKER François
FELTEN Marcel
CONRADI Jean-Marie
LECLAIRE André
DAOUT Bernard
RAMPONI Armand
FAGANT Edgar
ROBERT -DEHAUT Jean
FORTHOFFER Jean-Marie
GELZ Wilfried
KOENIG Hubert
GENSER René
LEICK Norbert
MATHIEU Armand
LEONARDI Jean-Claude
TINE Gérard
MARC René
BREISTROFF Pierre
NOVACK Joseph
BUSS Raymond
SEITER Michel
HUBERT Jean-Pierre
VECRIN Marc
NOE Joël
BARD Jean-Louis
SACQUIN André
BANES Patrick
BOUVIER Claude

Classe de cinquième1

BEAUVOIS Yves
OYDA Norbert
BETAI N Alain Jean
PIERSON Pierre
CECCON Yves
ROTA Gérard
CHRISTMANN André
SPITZ Jacques
GUERBER Marcel
TOURNIER Jacques
HANOTAUX Philippe
WEBER Edmond
HANOTAUX Bernard
CAMISAN André
HENRY Clément
STEINMANN Claude
HERRMAN Jean-Claude
VINCKEL Jean-Pierre
MICHAUX Dominique

Cinquième 2

GANTZER Roland
RAMEL Alain
GANTZER Gérard
SCHWEIKHARDT Bernard
GORINI Marcel
SEROT Jean-Marie
HANNE Francis
VINTER Jean-Marie
HUMBERT Michel
WERNER Jean-Claude
HOUY Alain
LEROY Michel
JOUIS Michel
ROSENFELDER bernard
KILHOFFER Claude
SCHMITZ Manfred
KLEIN Gérard
TANGUY Claude
LOBENSTEIN Gérard

Sixième 1

AUBERTY Guy
LALLEMENT Jean-Paul
ARNOULD Antoine
MUHLEN Jean-Gérard
ANTKOWIAK Raoul
SCHERER Jean
CHARTON Pierre
SEINGRY Georges Francis
CLEMENT Paul
BACH Yoland
COLLOMB Bernard
BOTZ Jean
FELTGEN Roland
BOUYER Bernard
FISCH Gérard
KRIER Michel
GAVIOLI Jean
LAURENT Alain
GOLDSCHMIDT Albert
LAVALL Jacques
GRANARA Yves
LEIDIG Armand
HALLE Joseph
MOREAU Alain
KESTENER Edmond
RICHTER Bernard
KOENIG Pierre
SCHROEDER René
KOHN Lucien
SCHWARTZ Claude

Classe de 6 ème 2

BETTEMBOURG Gilbert
BOHME Raïner
BONICEL Jacques
DEJONGHE Jean-Pierre
BORHOVEN Justin
HAGEN Albert
BOSELLI Marc
HAYUM Jean-Marc
CHARIER Pierre
HERGAT Robert
LINDEN Norbert
JENNET Johannes
MARTINI Robert
MINGAT Michel
PERIN Gérard
RUTKOWSKI Joseph
SANZEY Yves
SANDT Gérard
SCHMITT Edmond
SCHNEBELEN Jacques
VALENTINI Jean
SCOZZAI Marcel
WATRIN Jacques
SUTTER Henri
ARAND Dieter
TRISTAN Jean-Claude
BARTHEL Sylvain
WALTER Claude
BAUMANN Rolf
DECORME Gabriel
BIWERSI Manfred
SCHILTZ Jean-Claude

Classe de 7ème

ABEL Joseph
PONCIN Jean-Marie
AINEE Gérard
POUJEAUX Henri
Bertin Roland
PRETTO Claude
BRUCK Paul Marie
RECOUVREUR Claude
Cridlig Raymond
RECHT Paul
EWERT Robert
REDEL Jean-Roland
FREUEN Philippe
SCHAFER Rodolphe
FERRARI Jean-Yves
SCHMITT Jean-Pierre
GAMBS Guy
SCHWARTZ Robert
GEHLFUSS Jean-Pierre
SPEICHER Herrmann
GERMAIN Jean-Claude
STRASSER Pierre
GIBON Jacques
TOUBA Rémi
HANOTAUX Patrick
TOUSSAINT Jean-Paul
HARRY Henri
WEINSBERG Michel
HAvard Jean-Pierre
ZIMMMERLICH Gérard
HINSBERGER Jean-Marie
STOFFEL René
HEYMANN Georges
KOP Robert
MOLVINGER Jean-Claude
DELIZEE Guy
NINASSI Raymond
BREITWILLER Willy
OBELLIANE André
DEHLINGER René
OLLINGER Pierre
DAMAISON Guy
PIDONI Jean-Pierre

Classe de huitième

ARNOLD Denis
JACOBS Pierre
BAROZZI Jean-Paul
KESSLER Charles
BEHM Paul
LEG èRAIN Daniel
BILL Alain
LEGRAND Jean-Pierre
BORHOVEN Roland
MALMONTE
DENTEL Albert
MINGAT Jean-Paul
DELORYN Bernard
OESTREICHER Pierre
DUPUY Jean-François
ONASCH François
FELTGEN Marcel
OSELLLAME Jean-Pierre
FELLER Jean-Laurent
SCHNEIDER Guy
FREYERMUTH Hubert
SZUKEK Bernard
FREYMANN Claude
TANGUY Alain
GAVIOLI Pierre
THIRIOT François
GIRAUDON Yves
GRILLOT Michel
GREULICH Roger
KLEIN Vincent
HAUTH André
LETSCHERT Roland
HENRION Yves

Classe de Neuvième

BACH Jean-François
NOWAK Patrik
CLAVEL Roland
PRAUD Jean-Yves
DINARCO Michel
PYTLOWANY Christian
FONTE Antoine
SCHROEDER Lucien
HENOCUE Bernard
SIMEONI Serge
JOLIVALD Alain
SKOREK Christian
LESIRE Jean-Paul
ZANGA Jean-Claude
MANGIN Rémi
LEINSTER Rémi
MONAMY Christian

Classe de Dixième

DERRIEN Jean-Yves
SIMEONI Claude
DILLMANN Bernard
SUTTER François
HAVARD Bernard
VOGEL Daniel
HILLARD Gérard
WEINSBERG René
JULLE Roland
SCHOTTE Jean-Louis
PRAUD Gérard


haut

 

Ajouter un commentaire