Anciens du Collège Sainte-Marie de Sierck

1958

1958

1958                                                                                                                                                                 vers année 1959  anné                                                                                                                                         

Classe de première

BARBUAT Jean-François
KOENIG Jeanversannée
BAUER Gérard
KREMP Edouard
BONICEL François
MALNIS Angelo
BRENER Jean-François
PLISMY Jean-Paul
GAMBS Alphonse
TOTTOLI Remo
HANOTAUX Christian
VAUTRIN Jean
KAYSER Ernest

Classe de Seconde

ETTER Bernard
BOURDONNAY Jean
FASSE Bernard
SCHOTT Gérard
FAVRE D'ECHALLENS Patrick
BOTREU BONNETERRE Alain
GLABAY Alain
GALLAND Jean-Louis
MAUCHOFFE André
LEROY Philippe
FEYDEL Alain
SCHNEBELEN Jean-Charles
MICOLAU Christian
WECKLER Ferdinand
MONCEL Jean-François
HESS Georges
ROBERT-DEHAUT André
RANKER Charles

Classe de Troisième

BOUVIER Claude
GUENSER René
CORTS Guy
HEINEN Gérard
DAOUT Bernard
HUMBERT Pierre
FAGANT Edgar
BUSS Raymond
KOENIG Hubert
HITIER Paul
LEICK Norbert
HUBERT Jean-Pierre
LEONARDI Jean-Claude
NOE Joêl
MARC René
LECLAIRE André
SUR Marie Bernard
RAMPONI Armand
VECRIN Marc
SEITER Michel
HECKEL Henri
BECKER François
BRUNET Alain
STROESSER Thibault
FORTHOFFER Jean-Marie

Classe de Quatrième

BETTING Alain
TANGUY Claude
DODELIER Patrick
VINCKEL Jean-Pierre
GUERBER Marcel
FELTEN Paul
HANOTAUX Philippe
GACK Jean-Marie
HENRY Clément
GUERITOT albert
KLEIN Gérard
HUMBERT Michel
KREMER Bernard
LAVAUX Albert
LECOCQ Christian
SANZEY Guy
MONTARRY Marc
SCAPOLI René
MOAL Yves
WERNIER Jean-Claude
RAMEL Alain
BARD Jean-Louis
SCHIES Georges
BERTHELOT Jean-Claude
VINTER Jean-Marie
BOISSEAU Jean-Marie
WEBER Edmond
GUENIN Jean-François
LEROY Michel
ROSENFELDER Bernard
LUCAS Yves-Marie

ROBERT-DEHAUT Jean



Classe de Cinquième

BETTEMBOURG Gilbert
HAYUM Jean-Marc
BORHOVEN Justus
KRIER Michel
CHARIER Pierre
MOREAU Alain
GOLDSCHMIDT Albert
SANDT Gérard
HERRMANN Jean-Claude
SCHROEDER René
KESTENER EDmond
BOSELLI Marc
KILHOFFER Claude
FISCH Gérad
KOHN Lucien
GANTZLER Gérard
MICHAUX Dominique
LALLEMENT Jean-Paul
MOITRY Jean-Claude
LEFEVRE Pierre
PERIN Gérard
LINDEN Norbert
SANZEY Yves
HANOTAUX Bernard
SCHERER Jean
THEBAUT Jean
SCHILTZ Jean-Claude
VALENTINI Jean
STROESSER Denis
BERTHELOT Guy
BACH Yoland
BODIN Daniel
BARTHEL Sylvain
GOLDNER Frédy
BIWERSI Manfred
WALTER Claude
CAMISAN André
CARRIER jean-Pierre
HERGAT Robert Marie

Classe de Sixième 1

AINE Gérard
SCHEUER Daniel
AUBERT Bernard
STEFFEN Raymond
CHARLIAT Guy
STOFFEL René
BOUR Pierre
TEITEN André
DECK Claude
TOTTOLI René
DELIZEE Guy
TOBA Rémi
DENSBORN Daniel
TOUSSAINT Jean-Paul
FOSSEY Jean-Maurice
BALLEVRE Guy
GAMBS Guy
BAUMANN Rolf
GEHLFUSS Jean-Pierre
BREITWILLER Willy
GIBO Jacques
DEHLINGER René
GRANARA yves
HAVARD Jean-Pierre
HAY Pierre
NINASSI Raymond
HINSCHBERGER Jean-Marc
OLINGER Pierre
LEBLANC Jean-Claude
POUJEAUX Henri
LICHT André
RUTKOWSKI Joseph
PISONI jean-Pierre
SCHNEBELEN Jean-Jacques
PONCIN Jean-Marie
STRASSER Pierre
RABANELLY Jean-Luc
BONICEL Jacques

Classe de Sixième 2

ALEXANDRE Jean-Louis
RECHT Paul
ANTKOWIACK Raoul
RITT Célestin
BORHOVEN Gaston
ROYER René
DAMAISON Guy
SCHMITT Jean-Pierre
ENGELBERT Léon
SALVENIAC Michel
FELDEN Bernard
SCHWARTZ Robert
FERRARI Jean-Yves
TIERCELIN Alain
FRIEDMANN Guy
SUTTE Henri
GATIN Jean-Jacques
VOHL Roger
GERMAIN Jean-Claude
WAGNER Robert
HAGEN Gilbert
WEINSBERG Michel
HENRY Richard
ZIMMERLICH Gérard
HEYMANN Georges
BARAJUAN Hélios
HILT Hubert
HANOTAUX Patrick
KOP Robert
JUNG Jean-Claude
LEONARD Jean-Pierre
KLEIN Vincent
LUCAS Xavier
LEIDIG Armand
LUDWIG Roger
SCOZZAI Marcel
MARTINI Robert
VITRANT Jean-Marie
MOLVINGER Jean-Claude

Classe de Septième

BROZZI Jean-Paul
LEGER Gérard
BEHM Paul
LETSCHERT Roland
BILL Alain
LIEGEY Raymond
BORELLY Bernard
MALMONTE Jean-Claude
BORHOVEN Roland
MARION Léonard
CESAR Raoul
MORIN Norbert
CORRADO Renzo
NAU Alain
DENTEL Albrecht
OESTREICHER Pierre
DE LORYN Bernard
ONASCH
DUBREUCQ Fabien
OSELLAME Jean-Pierre
FACHE Léopold
PIERCHOLKI François
FORINI Pierre
REINERT Yves-Michel
FOUSSE Robert
ROUSSEAU Jean-Pierre
FREYERMOUTH Hubert
SANZEY Claude
FREYMANN Claude
SCHARFF Roland
GIRAUDON Yves
SBROGLIA Jean-Pierre
HENRION Yves
TANGUY Alain
JACOBS Pierre
THIRIOT François
KIESLIESCHERT Jean
ZIEGLER Jean-Luc
LEGER Marcvel

Classe de Huitième

BACH Jean-François
MOLARO Jean-René
BARNASSON Guy
MONAMY Christian
CLAVEL Roland
NOWAK Patrick
DAURES Alain
RICROS Jean-Paul
DINARDO Michel
ROHR Martin
EVEN Marcel
SCHLEMER Joseph
FELLER Jean-Laurent
SCHNEIDER Guy
FERRY Jean-Maarie
SCHROEDER Lucien
FONTE Antoine
SIMEONI Serge
GRILLOT Michel
SKOREK Christian
HAAS Alain
STARCK Jean-Paul
JOLIVALT Alain
TIERCELIN Guy
KIEFFER Harald
THOMEN Géard
LEGRAIN Daniel
DREVON Jean-Luc
LEINSTER Rémi
ZANGA Jean-Claude
LEONARD Jean-Robert
WUTKE Jean-Claude
LESIRE Jean-Paul

Classe de Neuvième

BERGER Francis
MANGIN Rémy
CHARPENTIER Christian
MOUGEL Raymond
CLAVEL Lucien
OLSZACK Raymond
DEHLINGER Bernard
SCHOTTE Jean-Louis
FESTOR Patrick
SKOPEK Daniel
GEISLER Gérad
WEINSBERG René
NAVARO Bernard
ZANGA Christian
HUSS André
WUTKE Norbert André
JOURDHEUIL Alain

Classe de Dixième

BRISWALTER Jean-François
KRETKOWSKI Stanislas
DILLMANN Bernard
SIMEONI Claude
GOTTI Maxim
SOMNY Christian
JULLE Roland
SUTTER François
HERRMANN Jacques
VOGEL Daniel



haut