1960

1960

1960                                                                                                                                          vers année 1961

Classe de première

DAOUT Bernard
FELTEN Paul
LEICK Norbert
GUTH Maurice
VECRIN Marc
HEQUEL Henri
BOUVIER Claude
HUBERT Jean-Pierre
DU FOU Gilles
NOE Joël
LECLAIRE André
CAMILLI Pierre
RAMPONI Armand
SIMONET Michel

Classe de Seconde

QUERBER Marcel
LUCAS Yves-Marie
KLEIN Gérard
ROBERT-DEHAULT Jean
KOENIG Hubert
TANGUY Claude
KREMER Bernard
BRUNET Alain
LECOCQ Christian
GARNER Jean-Paul
MARC René
GOUSSET Etienne
de MISCAULT Jean-Louis
HECKLY Pierre
MOAL Yves
HUMBERT Michel
MONTARRY Marc
LAVAUX Albert
MOAL Yves
FOUURNIER Joseph
VINTER Jean-Marie
HANNE Jean-Pierre
BOUTONNNET Gérard
WESTERBERG Jean-Pierre

Classe de troisième

ANDOLFI Gilbert
GOETTMANN Gilles
DOLVECK Jacques
HERGAT Robert
GOLDSCHMIDT Albert
SOUMOY Jean-Louis
MICHAUX Dominique
THEBAULT Jean
PERIN Gérard
VILLER Jean-Luc
SANZEY Yves
FAYE Michel
BACH Yoland
GOLDNER Frédy
BARTHEL Sylvain
ROSENFELDER Bernard
BIWERSI Manfred
FAUVE Pierre

Classe de Quatrième

ALEXANDRE Jean-Louis
SALVENIAC Michel
BACH Charles
SCHMIT François
CHAPUIS Michel
SCHMITT Jean-Pierre
DECK Claude
SCHMIT Jean-Pierre
ENGELBERT Léon
SCHNEBELEN Jean-Pierre
FELDEN Bernard
STROESSER Denis
FRIEDMANN Guy
TOTTOLI Rémi
GEHLFUSS Jean-Pierre
WITTERKOER François
de GOUBERVILLE Philippe
BOULOGNE Rémi
HECKEL Michel
FONTAN Bernard
LUDWIG Roger
HAYUM Jean-Marc
MARTINI Robert
LEIDIG Armand
MARY Jean-Yves
NINASSI Raymond
MENNEL Claude
SANDT Gérard
SCHNEBELEN Jacques
OLLINGER Guy
CLAUDE Guy
BERTHELEOT Guy
QUILLET Camille
DIEU Robert
JENNET Johannes
GARGOUIL Jean-Michel
LEFEVRE Pierre
LINDEN NOrbert
LODI Paul

Classe de cinquième

BORELLI Bernard
PIECHOK François
BOUR Pierre
PEDELABORDE Jean
CALMELET Bernard
RABANELLY Jean-Luc
FREYERMOUTH Hubert
STEFFEN Raymond
FREYMANN Claude
SUTKOWSKI Michel
GAMBS Guy
TIERCELIN Alain
GATIN Jean-Jacques
THOMAS Jean-Michel
GOLIARD Philippe
TOUSSAINT Jean-Paul
HECKEL Bernard
MOITRY Philippe
HILT Hubert
BARAJUAN Hélias
LEBLANC Jean-Claude
FORINI Pierre
LEBRUN José
HANOTAUX Patrick
de LORYN Bernard
LEFORT Jean-Loup
LUCAS Xavier
OLINGER Pierre
MARCK Raymond
ONASCH François
MASSIOTTA Jean-Claude
POUZENC Pierre
MORIN Norbert
REINERT Jean-Michel
NADLER Claude
ZIEGLER Jean-Luc

Classe de sixième 1

BACH Jean-François
JOLIVALD Alain
BOLSIGNER Gérard
JOUBERT André
BONHOMME Gérard
KLEN Richard
BULTINGAIRE André
KREMER Christian
de CAUSANS Olivier
KREMER Jean-Michel
CESAR Raoul
LEBLANC Marcel
CLAVEAU Philippe
LEGER Gérard
COPPENS Jean-Pierre
LEGUILLE Rémy
DAURES Alain
LEICK Robert
DENTEL Albert
LEINSTER Remy
DIEU Christian
LESIRE Jean-Paul
DINARDO Michel
MOLARO Jean-René
DUVERNEUIL Philippe
NAU Alain
DUVERNEUIL François
NADLER Jacques
FAVINI Claude
NOWACK Patrick
FELLER Jean-Laurent
OLLINGER Bernard
FLENGHI Richard
WEISENBACH Maurice
HANESSE Bernard
FREY Pascal
HANRIOT Jean-Marie
BUSS Harald
HOSTIN Patrice

Classe de 6ème 2

BERHELOT Thierry
RICROS Jean-Paul
BOUCHE Denis
ROHR Martin
DEUCHST Michel
RIT Jean-Paul
DAHLLEINE Charles
SBROGLIA Jean-Pierre
DOLVET Jean-Marie
SCHAAK Jean-Paul
DOLVET Michel
SCHALLER René
FONTAN Michel
SCHLEMER Joseph
MELCHIOR Lionel
SIMEONI Serge
NICOLAS Henri
STARK Jean-Paul
NILLUS Jean-Jacques
SUMAN Régis
PONCELET Daniel
TIERCELIN Guy
SCHOLZEN Nicolas
THOMEN Gérard
THONON Jean-François
WEBER Benoît
VIVIER Jean-François
WERNETTE Pierre
WEIMERSKIRSCH Jean-Louis
WEISSENSEEL Gérard
LAUMESFELD Roger
WIECZOREK Alain
PETRUZZI Jean
WUTKE Jean-Claude
PIROTH Jean-Marc
ZANGA Jean-Claude
POCHON Gérard
ZUNDT Alain-André

classe de 7 ème

BLOT Patrick
KIEFFER Haroldt
BOYON Edouard
LABEYRIE Patrick
CAILLET Gérard
LAURENT Sylvain
CHARPENTIER Christian
LAZZINI Serge
CONRAD Francis
MAHOU Michel
DERRIEN Jean-Yves
MARTIN Yves
DIEU Bernard
MAYER Raymond
DUBOISJean-René
MOUGEL Raymond
DUBOIS Dominique
PAQUET Jean
EVEN Marcel
PREVIDI Michel
FERRO Bernard
PREVIDI Guy
FESTOR Patrick
SAMSON Patrick
GEISLER Gérard
SCHMITT Bernard
GIRARD Jean-François
SCHOTT Jean-Louis
GUILLAUME Denis
STOUFFLET Jean-Marie
HIRSCH CHristian
TESTE Pierre-Marie
HOULLE Gérard
WEINSBERG René
JOURD'HEUIL Alain
ZANGRA Christian
JUNG Armand
ZELLER Bernard
KATGELY Jean-Marc
MERZ Bernard
KAYSER Jean
VELTE Jean-Marie

Classe de huitième

BECKER Jean-Louis
LEGER Michel
BECKER Jean-Luc
MARCK Richard
BRAUN Daniel
METZ Alain Marie
BOSCARI Roland
METZ Charles -Marie
BRISWALTER Jean-François
MOHR Daniel
CARADEL Michel
PREVIDI Guy
CHARTON Claude
SCHREPFER Rémy
COLSON Christian
SIMEONI Claude
DAHLHEIMER Patrick
STAUDT Bernard
GEISLER Jacques
STREIFF Patrick
GOUSSE Jean-Paul
TISSOT Michel
GREGOIRE Michel
TRIERWEILLER Roland
GENSER Jean-Paul
WEISSENSEEL Guy
HAMANN Bernard
WOLPERT Joseph
HOSTIN Alain-Marie
ROSSELET Gérard
KLEIN Michel
MERZ Jean-Marie
KREMER Jean-Louis
SCHUSTER Michel
KUSTER Philippe

haut

 

Ajouter un commentaire