Anciens du Collège Sainte-Marie de Sierck

1961

1961

1961-                                                                                                                                                                vers année 1962
Classe de Première


BOUTONNET Gérard
LECLAIRE André
FOURNIER Joseph
LECOCQ Christian
FREYERMUTH Jean-Marie
de MISCAULT Jean-Louis
GUERBER Marcel
MONTARRY Marc
HANNE Jean-Pierre
ROBERT-DEHAULT Jean
HECKLY Pierre
VINCKEL Jean-Pierre

Classe de Seconde

ANDOLFI Gilbert
HERGAT Robert
CLAISSE Jean-René
RHEIN Jean-Marie
DOLVECK Jacques
SCHLEMER Jean-Paul
FAUVE Pierre
VERGE Patrice
FAYE Michel
WAGNER Jean-Marie
HALLE Antoine
EVENO Jean-Paul
HANDKE Georges

Classe de Troisième

BACH Charles
HAYUM Jean-Marc
ENGELBERT Léon
LAMBERT Gérard
FELDEN Bernard
NINASSI Raymond
GEHLFUSS Jean-Pierre
SANDT Gérard
HECKEL Michel
BLANC Jean-Claude
LUDWIG Roger
CHAPUIS Michel
MARY Jean-Yves
LEFEVRE Pierre
SCHMITT Jean-Pierre
LODI Paul
SCHNEBELEN François
DIEU Robert
STROESSER Denis
GARGOUIL Jean-Michel
TOTTOLI René
ROUQUET Roland
WITTERKOER François

Classe de Quatrième

BOUR Pierre
MARCK Raymond
CALMELET Gérard
PIECHOCKI François
CLAVEAU Philippe
STEFFEN Raymond
FREYERMUTH Hubert
TIERCELIN Alain
FREYMANN Claude
THOMAS Michel
GATIN Jean-Jacques
TOUSSAINT Jean-Paul
GOLIARD Philippe
CHAPUIS Serge
HAUSSY Bernard
BARAJUAN Hélias
HECKEL Bernard
FORINI Pierre
HILT Hubert
LEFORT Jean- Loup
DE LORYN Bernard
OLINGER Pierre

Classe de Cinquième

BOLSIGNER Gérard
TOURRAND Philippe
BONHOMME G&érard
WEBER Benoît
BULTINGAIRE André
WUTKE Jean-Claude
de CAUSANS Olivier
ZUNDT Alain
FELLER Jean-Laurent
BOUCHE Denis
GAMBS Guy
CESAR Raoul
GARDIN Yves
DHALLEINE Charles
KLEIN Richard
DOLVET Jean-Marie
LEBLANC Marcel
FONTAN Michel
LEGUILLE Rémy
MELCHIOR Lionel
MOLARO Jean-René
MENGER Dominique
NADLER Claude
NILLUS Jean-Jacques
NAU Alain
PONCELET Daniel
PIROTH Jean-Marc
REINERT Jean-Michel
RIT Jean-Paul
VIVIER Jean-François
SBROGLIA Jean-Pierre
ZIEGLER Jean-Luc

Classe de Sixième

BAUMANN Marcel
HOULLE Gérard
BLOT Patrick
JOURDHEUIL Alain
BOYON Edouard
KATGELY Jean-Marc
CAILLET Gérard
KRAUS Alain
CALMELET Hervé
KREMER Jean-Michel
CHARPENTIER Christian
LEINSTER Rémy
DIEU Bernard
LORRAIN Patrick
DI NARDO Michel
MOUGEL Raymond
DOLVET Michel
NADLER Jacques
DUBOIS Jean-René
PAQUET Jean
DUBOIS Dominique
PEIFFERT Jean-Marc
DUC Dominique
PETRRUZZI Jean
FELTEN Gaston
SCHROEDER Lucien
LONCLE DE FORVILLE Paul
STOUFFLET Jean-Marc
FREY Pascal
THOMEN Gérard
GEISLER Gérard
VELTE Jean-Marie
GIRARD Jean-François
WEINSBERG René
GROLL Francis
ZANGA Jean-Claude
GODEFIN Marc
ZANGA Christian
HILLARD Gérard
ZELER Bernard

Classe de Septième

ARIZZI Jean-Louis
de LADONCHAMPS Yves
AUBURTIN Robert
LEGER Michel
BECKER Jean-Louis
LEINEN Jean-Jacques
BECKER Jean-Luc
MARCK Richard
BENOÎT Jean-Claude
MARTINEZ Patrick
BRISWALTER Jean-François
MARCK Richard
CONSOLANDI Dominique
MERTZ Bernard
DAHLEIMER Patrick
PREVIDI Michel
DINS Patrick
SAMSON Patrick
EHRHARDT Norbert
SANZEY Daniel
FAUL Didier
SCHREPFER Rémy
FOIGNY Jean-Luc
SKOWRON Rémy
GEISSLER Jacques
TISSOT Michel
GUDEFIN Michel
TRIERWEILER Roland
GUENSER Jean-Paul
VIVINI Jean-Paul
HAMANN Bernard
WEISSENSEEL Guy
HEINTZ Lucien
WUJEK Christian
KREMER Jean-Louis
HOUNCHERINGER

Classe de huitième

BLASQUEZ Louis
PARADEIS Jean-Marie
BOSCARI Roland
PREVIDI Guy
BRAUN Daniel
RENARS Lucien
CAILLET Robert
RENAUX Jean-Jacques
DERELLE Michel
RINGUEDE Marc
DEVAUX Jean-Louis
SCHWEITZER Gabriel
DUBOIS Claude
SIMEONI Claude
FERRY Michel
TRITCHLER Jean-Marie
GETTO Jean-Louis
VIVINI Hervé
HOULLE Hubert
LAMBERT Eric
HUSS Denis
KIENER Martiel
KUSTER Philippe
WEBER Gérard
LAAS Jean-Luc
SCHLUMBERGER Marc
LESSER Jacques
MEIER Jean-Louis
LESSER Daniel
WIRTH Patrick
MERZ Jean-Marie
DEPARDON Jacques
MOHR Daniel


 haut