1948

1948

1948

Classe de philosophie

BEAU François
HEINTZ Emile
BECKER Robert
MAZZOCHI Jean
BOURONE René
PERSON Yves
Classe de1ère
BECKER Jean-Marie
HONOR Jules
CHRISTOPHE Norbert
JUNGMANN Pierre
COLSON Jacques
PATRON Raymond
COLSON Jean-Marie
POIROT Michel
DELOUCHE Roland
SCHNEIDER Paul
DUPAS Philippe
HERNYNK Yves
HENRION Louis
WEISLINGER Edmond
HOFFMANN Théodore
ZILLIOX Pierre

Classe de 2de
ANTOINE Jacques
MEREL Gilbert
BERNARD Michel
NENNIG René
BEYER Jean
NICOLAS Daniel
BLAISE Gérard
PETRY Raymond
CLEMENT Gérard
PATRON Paul
GODAR Marcel
SCHMIT Paul
COSSIN Louis
WINCKEL Camille
Classe de troisième

AUBERT Francis
LENNINGER Etienne
BAS Pierre
MAAS Guy
Bernard Roger
MARCHAL Valentin
CALAME Pierre
MICHELS René
COLLIGNON Gérard
PANDOLFO Robert
COUTY Armand
PIERRAUT Claude
DUMONT Paul
PIRUS Jean-Paul
EPITALBRA Robert
ROLLINGER Victor
FELTZ Gaston
SCHWAB Bernard
GODAR Jean-Claude
SCHWENK Roger
HAMMES Lucien
SIEVENER Gilbert
HENRY Bernard
THOMAS René
HORN Roland
ANDRE Jean-Marie
KLOTZ Bernard
WOLFF Maurice
LECOMTE Henri

Classe de 4 ème 1

ANCIAUX Pierre
KISTLER Armand
BACHELOT Jean-Paul
KUSTER Gérard
BERG Raoul
PAYONNE Jean-Marie
BOTT Jean-Marie
SCHARFF Claude
CAZIN Henri
SCHMITT Claude
COLOM Jacques
SCHOUMAN Armand
GRANDBASTIEN Henri
SIMUNIC Pierre
HONOR Aimé
THIRY René
KLEIN Jean
WAGNER Pierre
PALM Armand
WELSCH Norbert

Classe de Quatrième 2

ANGSTHELM René
MAZZOCHI Marc
BETTEMBOURG Roland
PANDOLFO Jean
DAHLMANN Charles
REY Jean-Pierre
DAUBIGNEY Michel
RICHARD Jacques
ENAUX Claude
ROUSSEAU Henri
FOX Guy
SCHIFFER Jean-Georges
GEGHRE Jean
SCHUMACKER Alphonse
GLAD Jérôme
SCHWAB Romain
KAES Léon
STREIFF Gustave
KELLER Marc
TREGARD Louis Pierre
MAROLD Jean-Claude
TRIBOUT Armand
DE MAUDUIT Bertrand
VOGEL Eugène
MAYER François
BOUVIER Henri
Classe de Cinquième 1
BADIALI Jean-Louis
KLOTZ Jean-Marie
CLEMENT Claude
KRIER René
DELEDALLE Christian
LAENG François
ENGELBERT Norbert
LAFOND Pierre
FELTZ Rémi
OBERLE Maurice
FERRY Gérard
RAYNAL Didier
FOETZ Sylvain
REILAND Henri
HEINTZ Jacques
REY Maurice
HOLLARD Michel
RISSE Etienne
KIFFER Michel
SIEBERT Alphonse
Classe de 5ème 2
AUBRIOT Roger
METTEN Pierre
BORDT Louis
PIRUS Camille
DODELLER Roger
REISER Lucien
ESTIENNE Gérard
RHEIN René
HEIRENDT Carlo
RISSE Marcel
HEINTZ Etienne
SCHMOOR Albert
HENRY René
SIMON Norbert
KUNZE Jean
THEOBALD Gilbert
LEGILL Joseph
TOEROEK Yves
LEGILL Jean
VUILLOT Guy Claude
LEPPERT Guy

MEREL Yves

Classe de 6 ème 1
ALT Jean-Jacques
KUSTER Jean-Jacques
BACH Roger
LAVERNE Michel
BEISEL
LEGILL François
BETTINGER André
LEMASNE DE CHERMONT Henri
BRACH Nicolas
LHOMME André
BRANDENBOURGER Charles
LOUIS Serge
BREMERICH Hubert
MEISSE Armand
BREMERICH Jean
MERTES Gérard
CERFONTAINE Nicolas
MULLER Pierre
COUERON Pierre
MULTEDO Jacques
DEVAUX Jacques
MUNY Gérard
DUCLERGET Jean-Louis
PAYONNE Michel
FAVELLIN Jacques
SCHERER Hubert
FREY Jean
THISSELIN Bernard
GALLAND François
KIRSCH Joseph
GIRARDIN Rémi
MARCOU Claude
KLAINE Jean

6ème 2

APACH Robert
LEONARD Emile
BETTENFELD Bernard
MARTIN Gérard
BETTENFELD Fernand
MARX Gérard
BENZONI Marie
MAX Egide
CHRISTIANY Jean
PONSIN Roland
DAROT Gérard
ROYER Eugène
DAVILLE Jean
SCHILTZ Norbert
FOLSCHWEILLER Alphonse
SCHMITT François
GILLEN Edouard
SCHMITT Gérard
HERMESTROFF Gérard
SIMON Jean
KLEIN Adrien
SPETLER Gilbert
KNEPPER Jean
STUPP Paul
LACAZE Serge
OBERLE Bruno
7 ème1
BRACH Jean
OSTER Jean-Marie
BRIER Marcel
PIERSON Guy
CAILBEAUX André
SONGEUR François
DABE Jean
THOMAS Norbert
GRIMMER Roger
TREGARD Jean
HOFF Roger
TRITZ Pierre
KUSTER Georges
WATRINET Hubert
LOEDEL Roland
WELSCH Gaston
LOUIS Christian
MEISSE André
LOUIS Robert

Classe de septième 2

ASSA Raymond
FREIS Paul
BAUER Günther
GRONIMUS Jean
BRASSEUR Louis
JUNGLING François
BREMERICH Didier
LEONARD André
BREUER Nicolas
MASSING François
BRITZEN Nicolas
MEYER Henri
SCHWALINSKY Jean-Noël
MOUGET Henri
DIETZ Joachim
MOUGET Hubert
DIETZ Otto
WAGNER Marie-Bernard
ECKLE Aloyse
FOURNIER Alain
EHRENFELD Alain
FUCHS Ulbrich
Classe de huitième
ANTOINE Jean
GRIESBECK Roland
BECK Bernard
JEHL Guy
BETTEMBOUR Jacques
LHUILLIER Yvon
BURTSCHELL Alain
LOUIS Alain
CAROW Claude
PETER Aloïs
COLLINET Edouard
TINE Gérard
DONIA Laurent
VEINNANT Jea,

VIGNERON Roger

Classe de 9 ème

ANTOINE Pierre
MEHLEN François
CORRIERI Raymond
OCHS Gérard
GOULLET André
SCHMIDT Charles
DAUENDORFFER Roger
VERGER Gérard
DESSALLE Jean-Pierre
WEISS Georges
HUSS Robert
WEISS René
JENIN Jean-Louis
WEISSE José
KIRSTEN Jean
FRAN9OIS Gabriel





haut

1949

Ajouter un commentaire