1949

1949

1949

Classe de philo

BECKER Jean-Marie
PATRON Raymond
COLSON Jacques
POIROT
HILLARD François

Classe de Math -Elem

HENRION Louis
JUNGMANN Pierre
HOFFMANN Théo
SCHNEIDER Paul
HONOR Jules

Classe de première

ANTOINE Jacques
MEREL Gilbert
BARRE Joseph
NENNIG René
BERNARD Michel
NICAISE Hubert
BEYER Jean
NICOLAS Daniel
BLAISE Gérard
PATRON Paul
CHRISTOPHE Norbert
SCHMIT Paul
CLEMENT Gérard
TERNINK Yves
COLSON Jean-Marie
VINKEL Camille
LECOMTE Paul

Classe de seconde

BERNARD Roger
MAAS Guy
CALAME Pierre
MIGINIAC François
COUTY Armand
ORTH Paul
DUMONT Paul
PETRY Raymond
FELTZ Gaston
PIRUS Jean-Paul
HAMMES Lucien
SCHWENK Roger
KLOTZ Bernard
SIEVENER Gilbert
LECOMTE Henri
STEFFEN Jacques
LENNINGER Etienne
THOMAS René

Classe de Troisième Classique

ANCIAUX Pierre

BERG Raoul
MARTIN Philippe
BETTEMBOURG Roland
MICHELS René
BOTT Jean-Marie
PALM Armand
BOUVIER Henri
PANDOLFO Jean
CAZIN Henri
PASSORINI Jean-Serge dit Jacques
DAHLMANN Charles
ROLLINGER Victor
DAUBIGNEY Michel
SCHARFF Claude
GLAD Jérôme
SCHMITT Claude
HONOR Aimé
SCHUMANN Armand
KAES Léon
SCHMITT Claude
KELLER Marc
SCHOUMAN Armand
KLEIN Jean
SCHOUMACKER Alphonse
KUSTER Gérard
SIMUNIC Pierre
de MAHUET Hubert
THIRY Rémy
MAROLD Jean-Claude
VOGEL Eugène
WELSCH Norbert
SCHWAB Romain

Classe de Troisième Moderne



























































Classe de Quatrième Classique

BACHELOT Jean-Paul
LAENG François
BRANDENBOURGER Charles
LEFEVRE Alfred
CLEMENT Claude
OBERLE Maurice
DOLLRIESS Bruno
PAYONNE Jean-Marie
ENGELBERT Norbert
RAYNAL Didier
FELTZ Rémi
REY Maurice
FOETZ Sylvain
ROLLINGER Fernand
HEINTZ Jacques
TREGARD Louis Pierre
HOLLARD Michel
WAGNER Pierre
KLOTZ Jean-Marie

Classe de Quatrième Moderne

BADIALI Jean-Louis
MEREL Yves
BORDET Louis
MERRY Jean-Louis
ESTIENNE Gérard
METTEN Pierre
FERRY Gérard
MULLER Jean-Pierre
GILLIN Edouard
PIRUS Camille
HERMANN René
RHEIN René
INGOLD Alain
TOEROEK Yves
LAFOND Pierre

Classe de 5ème Classique

ALT Jean-Jacques
KIEFFER Michel
BEISEL Eugène
KUSTER Jean-Jacques
de BORMANN Georges
LEGILE François
BREMERICH Hubert
LHOMME André
BREMERICH Jean
MULTEDO Jacques
COUERON Pierre
MUNY Gérard
DELEDALLE Christian
PAYONNE Michel
DEVAUX Jacques
ZIMMERMANN Didier
DUCLERGET Jean-Louis

Classe de 5ème Moderne


APACH Robert
MEISSE Armand
CLOSE Lucien
PONCIN Bernard
GIRARDIN Rémi
ROSER Jean
HERTER Gérard
ROYER Eugène
KLEIN Adrien
SCHILTZ Norbert
LE GOUESTRE Michel
SCHMITT François
MARTIN Gérard
SCHMITT Marcel
MEHL Alexandre
SIMUNIC Serge

Classe de 6ème classique

BAUER Gunter
HOFF Roger
de BEAUCORPS Geoffroy
KLAINE Jean
BRACH Jean
LAVERNE Serge
BREMERICH Didier
LOUIS Serge
BREUER Nicolas
MASSING François
BRITZEN Nicolas
MOUGET Hubert
CHISTOPHE Christian
ORTH Auguste
DILLMANN Rémi
SONGEUR François
ECKLE Aloyse
STAMM Claude
EHRENFELD Alain
TERNYNCK Alain
FRECH Armand
TREGARD Jean
FREIS Paul Gunter
WATRINET Hubert
GRONIMUS Jean
CHAUVEY Jean-Marie
HANSIEN François

Classe de 6ème moderne

BRASSEUR Louis
PETRY Joseph
BRIER Marcel
PIERAUT Bernard
DODELLER Gilbert
PIERSON Guy
GARDIN Henri
SANDER Jean-Georges
GLODEN Othmar
SCHMITT Gérard
HEINTZ Joseph
SCHMITT Joseph Gérard
HEMMEN Roger
SIMON Jean
KIESCH Gaston
SIMUNIC Gérard
KUSTER Georges
SINDT Lucien
MARX Gérard
TOSCANI Willy
MULLER Nicolas
TRITZ Pierre
OBERLE Bruno
WEBER Roger
OSTER Jean-Marie
WELSCH Gaston



Classe de 7ème 1

ANTOINE Jean
HOURTE Jean-Marie
BETTEMBOURG Jacques
JEHL Guy
BURTSCHELL Alain
KLEIN Hurt
CHWALOWSKI Hubert
LEROY Raymond
DAHLMANN Albert
LEYDER Alain
DIETZ Joachim
LOUIS Christian
DIETZ Otto
MOUGET Klaus
FEDERSPIEL René
MULLER Vinzell
FOURNIER Alain
NEY Robert
GARDIN Roger
PETER Aloyse
GRIMMER Roger
RAUCH Bernard
HEINTZ Gilbert
WAGNER Marie Bernard
Classe de 7 ème 2
BEISSEL Adrien
JUNG Paul
BOROCCO Michel
HENRI Jean-Paul
CAROW Claude
KARP Jean-Louis
COLLETTE Hubert
KARP Jean-Louis
DELBECQUE Michel
KIRSCH Joseph
FELTEN Roland
LARTIGAU Jean-Pierre
FOX Joseph
LOUIS Alain
GANGLOFF Joseph
MEYER Henri
GAUTHIER Marc
MEISSE André
GANGLOFF Lucien
RAVAUDET Jean-Marie
JACQUES Gilbert
VEINNANT Jean

Classe de huitième

ANTOINE Pierre
GRIESBECK Roland
BARDELANG Alain
HUSS Robert
BECK Bernard
JENIN Jean-Louis
BENDEL Julien
KIRSTEN Jean
CHAUVELIER Lucien
LE GOUESTRE Emile
CORRIERI Raymond
MARTINEZ Christian
DESLANDES Yves
OCHS Girard
DONIA Laurent
ROTH Gustave
FERBER Emile
SZCZUPACK Guy
FOUSSE Bertrand
WAGNER Marie Gérard
FONCK Marcel
WEISS Georges
FUCHS Ulrich
VERGER Gérard

Classe de 9ème

BETTENFELD Gérard
LOSSON Gérard
DAUENDORFER Roger
SALEM Yves
GASSMANN Michel
WEISS René
HAAN Roland
WEISS José
HOCQUARD EUGENE
SCHNEBELEN Jean -Charles
KLEINEN Freddy



haut

1950

Ajouter un commentaire